Вендинг, vending — это сфера розничной торговли, где используются торговые автоматы и продажи осуществляются без участия человека.
Торговый автомат, vending machine это устройство по продаже товаров и услуг в автоматическом режиме.
Вендинговый оператор - это компания или частное лицо, занимающееся установкой и обслуживанием торговых (вендинговых) автоматов. 
+7 (495) 928-44-84

Новости

19.08.2011 Капсульный отель по принципу вендинга

Капсульные отели, известные в Стране восходящего солнца с 1979 года, в скором времени появятся в столичном аэропорту Шереметьево. Надо сказать, что отечественная разработка ушла далеко вперед от первоначального варианта. Капсула, разработанная дизайнерами Arch Group Михаилом Крымовым и Алексеем Горяиновым, имеет размеры, сопоставимые с габаритами железнодорожного купе – 2 м в длину, 1,4 м в ширину и 2,3 м в высоту. Интерьер такого «номера» (который разработчики назвали, не мудрствуя, Sleepbox, «ящик для сна»), вполне привлекателен и функционален. В комнате есть место для сна – полиуретановая кровать, причем предусмотрена возможность дополнительного места; есть встроенная мебель, ЖК-телевизор, электророзетки и беспроводной интернет. А если учесть, что кондиционер тоже в наличии – получаем место, вполне пригодное для комфортного ожидания рейса.

Каким образом будет осуществляться аренда комнаты, пока неизвестно, но не исключено, что, как и упомянутое японское изобретение, система расчетов в таком отеле будет реализована по принципу вендинга, то есть оплату будет принимать купюроприемник. От фирмы-разработчика идет информация о том, что переговоры о поставке устройств ведутся с заказчиками со всех континентов. Кроме Антарктиды. Хотя, возможно, утепленный вариант Sleepbox сгодился бы и там.

Возврат к списку