Вендинг, vending — это сфера розничной торговли, где используются торговые автоматы и продажи осуществляются без участия человека.
Торговый автомат, vending machine это устройство по продаже товаров и услуг в автоматическом режиме.
Вендинговый оператор - это компания или частное лицо, занимающееся установкой и обслуживанием торговых (вендинговых) автоматов. 
+7 (495) 928-44-84

Новости

07.09.2011 Банкоматы Сбербанка выдавали фальшивые деньги

Некоторые жители Екатеринбурга, чуть не стали обладателями билетов банка Приколов, вместо настоящих 500-рублевых купюр. Настоящие деньги, суммой более миллиона рублей, на билеты банка приколов, подменило неустановленное лицо сразу в семи банкоматах Сбербанка.

Как сообщила прокуратура, неустановленное лицо тайно похитило деньги в сумме более миллиона рублей из банкоматов принадлежавшие Уральскому Банку ОАО «Сбербанк России». Вместо настоящих банкнот в аппараты были вброшены фальшивые деньги. (как торговый автомат распознает купюры)

В полицию стали поступать сообщения от пострадавших клиентов, которые сообщали, что получили из банкомата 500-рублевые купюры от «Банка приколов», правда, позднее Сбербанк опроверг эту информацию.

«Банк подвергся атаке со стороны неустановленных лиц, произошел вброс фальшивых купюр в банкоматы «Сбербанка», оснащенные функцией приема наличных (cash-in). Купюры проходят через несколько ступеней проверки, в том числе в кассах пересчета банка. Таким образом, клиенты Сбербанка не пострадали», - сообщил Сбербанк. Поэтому версия «внес в автомат фальшивые билеты, снял наличку» - не проходит.

Однако как появились эти фальшивые купюры в банкоматах, не уточняется. На сегодняшний день проверяется несколько лиц, которые могут быть причастны к произошедшему. В том числе идёт проверка материалов с камер видеонаблюдения.

Уральский Сбербанк отключил функцию приема наличных денег в отдельных банкоматах в Свердловской, Челябинской, Курганской областей и республики Башкортостан.

Это не первый случай когда в банкоматах находят фальшивые деньги, читайте - фальшивки в банкоматах

Взято с veq.ru


Возврат к списку