Вендинг, vending — это сфера розничной торговли, где используются торговые автоматы и продажи осуществляются без участия человека.
Торговый автомат, vending machine это устройство по продаже товаров и услуг в автоматическом режиме.
Вендинговый оператор - это компания или частное лицо, занимающееся установкой и обслуживанием торговых (вендинговых) автоматов. 
+7 (495) 928-44-84

Новости

07.10.2011 Что ждет кофейный рынок в 2012 г

Октябрь – это важный месяц для рынка кофе. В октябре начинается сезон сбора кофейных зерен (Боливия, Бразилия, Вьетнам, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Мексика, Перу, Гавайи, Ява, Сулавеси, Суматра, Кения, Танзания, Уганда, Йемен), кроме того в октябре участники рынка сводят отчеты и принимают решение о стратегии на следующий год. Поэтому октябрь один из самых важных месяцев для участников рынка.

Эксперты Международной Организации Кофе прогнозируют, что в предстоящем 2012 году потребление кофе будет превосходить его производство и запасы, а само производство упадет на 2.9 миллиона мешков по отношению к 2011г. Соответственно низкий объем производства и высокий спрос, приведет к увеличению цен.

Правда пока в октябре цены на кофе продолжат нисходящую тенденцию, это произойдет на фоне мирового экономического кризиса и текущего укрепления доллара. Поэтому при закупке ингредиентов для торговых автоматов, все таки надо рассчитывать что в долгосрочной тенденции будут расти, особенно весной, в среднесрочной — благодаря основному сбору урожая кофе в Колумбии и сильному доллару, будут пока стабильны. Поэтому закупаться кофе надо в конце 2011, в начале 2012.


Возврат к списку