Вендинг, vending — это сфера розничной торговли, где используются торговые автоматы и продажи осуществляются без участия человека.
Торговый автомат, vending machine это устройство по продаже товаров и услуг в автоматическом режиме.
Вендинговый оператор - это компания или частное лицо, занимающееся установкой и обслуживанием торговых (вендинговых) автоматов. 
+7 (495) 928-44-84

Новости

25.10.2011 В Китае установят автоматы по продаже золота

Китай присоединился к США, Германии, Италии и к Объединенным Арабским Эмиратам — так в Китае установили торговый автомат по продаже золота и драгоценных монет. И более того Китай планирует установить около 2000 этих вендинговых аппаратов по всей стране. Первый вендинговый автомат золотых слитков и монет заработал в Китае 25 сентября, и тут же его пришлось выключить в тот же день из-за небольшого технического сбоя. Затем торговый автомат установили уже официально в первую неделю октября.

Автоматы по продаже золота управляются Пекинским сельскохозяйственным коммерческим банком и немецкой компанией предоставившей автоматы. Китай является вторым крупнейшим потребителем золота в мире. Китайское правительство также стремится стимулировать продажи золота в стране, рост продаж которого был отмечен в прошлом году (на 27%).


Возврат к списку