Вендинг, vending — это сфера розничной торговли, где используются торговые автоматы и продажи осуществляются без участия человека.
Торговый автомат, vending machine это устройство по продаже товаров и услуг в автоматическом режиме.
Вендинговый оператор - это компания или частное лицо, занимающееся установкой и обслуживанием торговых (вендинговых) автоматов. 
+7 (495) 928-44-84

Новости

30.01.2012 Интеллектуальные стаканчики

Компания CBS Interactive представила на рынок новое поколение стаканчиков для горячих напитков. Новые стаканчики обладают специальной крышкой которая в зависимости от температуры напитка меняет цвет. Крышка становится яркой красной когда напиток горячий и постепенно меняет цвет на более темный, по ходу того как напиток остывает.
Суть не только в том, чтобы предупредить потребителя о том, что напиток горячий, хотя эти стаканчики могут использоваться и в этих целях. Кстати обычно все кофейные автоматы отпускают напиток в комфортной для употребления температуре, а остальное дело вкуса, кто-то любит погорячее, а кто-то ждет пока напиток немного остынет. По крайне мере, обжигающе горячий напиток торговый автомат не отпускает. Так вот основанная цель крышки-сигнала как раз напротив предупредить клиента об изменении температуры, о том, что кофе остывает и теряет вкус.
Настоящие кофеманы знают, что кофе надо пить горячим, не спеша, смакуя постепенно, наслаждаясь его вкусом и ароматом ,и в то же время не забывать, что он может остыть. А остывший кофе это уже не кофе и кроме того он может иметь неприятный кислый вкус. И если уж и хочется выпить холодного кофе, то это должен быть или кофе охлаждённый в холодильнике или кофейный коктейль.
«Интеллектуальная крышка», будет реализовываться на международном рынке, в настоящее время уже подписаны дистрибьюторские соглашения в некоторых регионах мира, и в частности подписано одно соглашение с Россией.

Возврат к списку