Вендинг, vending — это сфера розничной торговли, где используются торговые автоматы и продажи осуществляются без участия человека.
Торговый автомат, vending machine это устройство по продаже товаров и услуг в автоматическом режиме.
Вендинговый оператор - это компания или частное лицо, занимающееся установкой и обслуживанием торговых (вендинговых) автоматов. 
+7 (495) 928-44-84

Новости

15.08.2011 Торговые автоматы печатают "Войну и мир"

Издательство «Daily Telegraph» установило в Лондоне автомат по печати и продаже книг
Клиент опускает в купюроприемник деньги (в пересчете из фунтов стерлингов на рубли около 1300), выбирает нужное произведение из боле 400 тыс. хранящихся в памяти автомата.  Автомат со скоростью 100 страниц в минуту выдает свежеотпечатанный экземпляр. В книге хорошие краски, переплет.
Коммерческий смысл в автомате, стоимость которого превышает 3,2 млн рублей, заключается в том, что в нем будут представлены самые редкие книги. В отличие от России, редкими в Англии считает в первую очередь классика. «Войну и мир» Льва Толстого в магазине не найдешь, ее надо заказывать и долго ждать доставки.
Вторым источником дохода для владельцев автоматов могут стать отчисления авторов, которые пожелают представить свои произведения в списке хранящихся в автомате книг. Многие начинающие писатели не имеют возможности издать свою книгу большим тиражом. Торговый автомат станет для многих из них единственным шансом увидеть свои произведения изданными.

Источник: www.infovending.ru


Возврат к списку