Вендинг, vending — это сфера розничной торговли, где используются торговые автоматы и продажи осуществляются без участия человека.
Торговый автомат, vending machine это устройство по продаже товаров и услуг в автоматическом режиме.
Вендинговый оператор - это компания или частное лицо, занимающееся установкой и обслуживанием торговых (вендинговых) автоматов. 
+7 (495) 928-44-84

Новости

05.10.2017 Внедрение электронных чеков для вендинга

Ожидаются поправки в закон ФЗ-54 «О применении контрольно-кассовой техники». О разработанных совместно с Министерством финансов РФ изменениях на заседании Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития доложил начальник ФНС Бударин. Голос вендингового сообщества наконец услышали. Будем ждет конкретных разъяснений от Минфина.

22.06.2017 Количество подключенных к сети автоматов растет

Аналитики консалтинговой компании «Research and Markets» сообщили, что среднегодовой темп роста количества подключенный к сети-интернет торговых автоматов составит 23,25% в период на 2016-2020 год.

08.05.2017 Космическая еда появилась в Московских аэропортах.

Где же сейчас можно купить космическую еду? Автоматы с космической едой уже установлены в Московском планетарии и на ВДНХ в музее «Буран». Оплатить еду можно как наличными, так и банковской картой. Что касается аэропорта Внуково, то в скором времени космоеда появится и там.

06.07.2016 Демпинг на точке – что делать с беспределом конкурента?

Несмотря на то, что вендинговая ниша пустует больше чем наполовину, на самых выгодных точках регулярно собираются несколько конкурентов. И в один далеко не прекрасный момент кто-то решает, что лучший способ переманить клиентов – начать постоянно сбрасывать цену.

11.05.2016 За кофе можно заплатить с телефона

Наличные деньги есть с собой не всегда. Карту можно забыть дома (да и юного поколения они не всегда есть). А вот человека без телефона сейчас практически невозможно встретить.

Новый модуль безналичной оплаты «Сотаплат» - позволяет торговому автомату принимать оплату с телефона покупателя.

05.04.2016 Что ждет вендоров в 2016 году?

По России уверенно шагает кризис. Доллар растет, цены на автоматы и ингредиенты – тоже. Покупательная способность по идее должна падать. И предприниматели закономерно опасаются последствий. Особенно те, кто только собирается войти в вендинговый бизнес. А что по этому поводу говорят аналитики?

01.03.2016 Какой автомат самый дешевый и надежный?

Вопрос цены особенно важен для начинающих предпринимателей. Тем более, с учетом кризиса, когда все и так становится слишком дорого. Неудивительно, что в списке вопросов наших клиентов лидирует один – «какой автомат самый дешевый».

15.02.2016 Чек-лист эффективности вашего вендинг бизнеса

Вроде бы продажи идут, и автомат не простаивает. Но как узнать, действительно ли ваш бизнес эффективен или вы просто недооцениваете потенциал вендинга?

01.02.2016 Вендинг по-итальянски

Итальянские производители вендинговых автоматов уже много лет держат лидирующие позиции. Неудивительно, что новое невероятное изобретение в этой сфере тоже пришло в голову итальянцу.

15.01.2016 Горяченького не желаете?

Когда холодно, все время хочется горячей еды. И не только если вы только что пришли с мороза. Даже в уютном офисе, как только выглянешь в окно, сразу хочется почувствовать в пальцах горячий, с пылу с жару бутерброд… или буррито.

05.01.2016 Как кофе завоевал Японию?

Это может показаться невероятным, но западные компании начали возить кофе в Японию только в начале XX века. Неосвоенный рынок манил перспективами… вот только никто не торопился раскупать новый товар.

15.12.2015 Мифы о вендинг бизнесе

Как и любая достаточно молодая отрасль, вендинг окружен множеством мифов. Некоторые из них отпугивают начинающих предпринимателей. Иные же вселяют ничем не обоснованные надежды. Давайте развенчаем и те, и другие.

27.11.2015 Что лучше б/у или новое?

Понятно, что б/у автомат изначально дешевле. А новый автомат, вроде бы, надежнее. А что в перспективе? Давайте разбираться!

14.11.2015 Как выбрать вендинговый автомат?

Правильный выбор торгового автомата – это половина успеха. Но современные каталоги насчитывают десятки вариантов. Предлагаем вам несколько простых советов для начинающих предпринимателей.

31.10.2015 Выгоден ли вендинговый бизнес?

Путь к финансовой свободе лежит через открытие собственного бизнеса. Насколько перспективен вендинг и кому подходит такой вид предприятия? Никакой «воды» - только конкретные цифры и факты.

15.07.2015 Монетоприемник NRI Currenza White

Будьте внимательны при покупке Currenza White!

18.04.2015 Режим работы на майские 2015

Уважаемые клиенты!
Наша фирма с 2 по 3 мая и 10 мая отдыхает. 
1, 4 и 9 мая будет работать только отдел продаж.

05.03.2015 Компания Вендленд поздравляет всех девушек с 8 марта! Напоминаем, что 8-9 марта мы не работаем.

Компания Вендленд поздравляет всех девушек с 8 марта! Напоминаем, что 8-9 марта мы не работаем. Компания Вендленд поздравляет всех девушек с 8 марта!
Напоминаем, что 8-9 марта мы не работаем.

19.12.2014 Раcширение ассортимента по новым автоматам Jofemar и Saeco

Даже в кризис мы расширяем наш ассортимент. Теперь в компании Вендленд можно приобрети новые автоматы от Saeco и Jofemar.

09.12.2014 Услуга по приему монет

Если вы покупаете у нас ингредиенты, запчасти или торговое оборудование, то можете расплатиться мелочью.

06.12.2014 График работы на Новогодние праздники 2015

Уважаемые клиенты.
На Новый 2015 год мы работаем по следующему графику:
Выходные
31/12 - 04/01 (включительно)
09/01 - 11/01 (включительно)

14.03.2012 Торговые автоматы в кофейнях Starbucks

Компания Starbucks, которая считается известным мировым брендом целой сети кофеен, намерена и дальше продолжать свою деятельность в вендинговой сфере.  

11.03.2012 Питеру удалось обойти Москву в популярности потребления жителями молотого кофе

Как известно, российскими потребителями отдается предпочтение растворимому кофе, но потребление молотого кофе заметно растет. Ценителей молотого кофе в Санкт-Петербурге оказалось больше...  

01.03.2012 В Москве избавляются от уличных холодильников

В Москве избавляются от уличных холодильников После введения властями Москвы реформы мелкорозничной торговли в городе, которая подразумевает полное отсутствие уличных ларьков с оснащенными различной продукцией холодильными установками, прогноз продаж компаний PepsiCo и Coca-Cola может привести к существенному снижению количества продукции, ввозимой в столицу. Через год в Москве планируется полностью избавиться от подобных торговых точек.

Наряду с тем, что мировые гиганты по производству прохладительных напитков лишатся части прибыли, они потеряют также огромное количество средств, вложенных в холодильные оборудования. Как известно, ими инвестируется более 6 млн. евро на такие установки, что значительно превышает количество средств, инвестируемых на установку торговых автоматов в Москве. Исходя их таких данных, компании предложили московским властям проект, согласно которому будет проводиться разработка киосков со встроенными холодильниками и часть торговли газировкой в таком случае уйдет в вендинговые автоматы. Осуществление проекта планируется на 2013 год. Власти Москвы приняли проект на рассмотрение и обещали утвердить его в течение нескольких месяцев.

Нет сомнений в том, что установка вендинговых автоматов PepsiCo и Coca-Cola должна принести компаниям выгоду. Кроме того, в США на данный момент бизнес родных компаний ведется не так безоблачно, как бы это хотелось. Помимо всем известной газировки компаниями также производятся снеки, однако, в штатах на некоторые из них наложено относительное вето, это объясняется их действиями в соответствии с программами здорового питания.

К примеру, в Бостоне, штата Массачусетс, Департаментом общественного здравоохранения выявлено желание повысить ежегодные лицензионные сборы, взимаемые с торговых автоматов. По известным данным, броры должны были затронуть 22000 вендинговых снековых автоматов.

21.02.2012 Вендинговые автоматы здорового питания.

Вендинговые автоматы здорового питания. Уже давно учеными доказано, что весь фаст-фуд, равно как и всевозможные чипсы и газировки, столь почитаемые детьми, не оказывает на здоровье человека ни какого положительного эффекта, а скорее вредят ему. Результатом такой антиагитационной программы стало сокращение потребления бесполезных продуктов и перекусов. Здоровый образ жизни стал модной тенденцией, а в сочетании с техническими достижениями это привело к созданию вендингового аппарата, торгующего … сырниками. Первыми аппараты стали появляться в столичных офисах и бизнес-центрах. Установкой их занимается компания Healthy Food, имеющая сеть ресторанов здорового питания в Москве. Вместо привычных чипсов, сэндвичей и шоколадок потребителям предлагаются двадцать два вида сырников, салаты, орешки и сухофрукты, йогурты и диетические рулеты. Творожные угощения в качестве начинки имеют зелень, сыр, орешки, ягоды, а также семечки. Четырнадцать крупнейших бизнесс-центров, в число которых входят Baker Plaza, «Легион, «Новоспасский двор» и другие, уже оснащены подобными устройствами. Главная их цель - привить офисным работникам привычку питаться исключительно здоровой пищей, отказавшись от перекусывания, чем попало. Автоматы Healthy Food позволяют приобрести разнообразный, питательный и недорогой обед в одном месте. Продукты в автомате всегда свежие, имеется регулярная доставка в течение дня. Температура хранения внутри автомата удерживается в диапазоне от четырех до двенадцати градусов, что позволяет сохранять в течение дня не только качество, но и полезные свойства. Будут ли окупать себя такие аппараты в бизнесс-центрах, пожелают ли так питаться офисные работники – вопрос спорный, но в случае провала с выбранной публикой, автоматы всегда можно опустить под землю, где менее привередливая публика с удовольствием будет лакомиться домашней едой.