Вендинг, vending — это сфера розничной торговли, где используются торговые автоматы и продажи осуществляются без участия человека.
Торговый автомат, vending machine это устройство по продаже товаров и услуг в автоматическом режиме.
Вендинговый оператор - это компания или частное лицо, занимающееся установкой и обслуживанием торговых (вендинговых) автоматов. 
+7 (495) 928-44-84

Новости

25.09.2011 Неконтролируемые торговые автоматы

В Англии полностью запретили продажу табака через торговые автоматы, при реализации табака через вендинг-машины будет наложен штраф в размере 2 500 фунтов стерлингов. Запрет на продажу сигарет через автоматы в Шотландии и Ирландии введут в следующем году с февраля. Департамент здравоохранения заявил, что в первую очередь запрет был введен для предотвращения продажи табака несовершеннолетним детям и для поддержки взрослых, которые пытаются бросить курить.

Исследования департамента показали, что большинство курильщиков начали курить еще до того как им исполнилось 18 лет. 11% детей которые регулярно курят, покупают сигареты в торговых автоматах. Также предполагается, что 35 миллионов сигарет в год продаются через торговые автоматы нелегально детям.

Согласно новым правилам владельцы пабов по-прежнему смогут продавать сигареты через торговые автоматы в пабах, но с учетом того, что с автоматов будет удалена вся реклама сигарет. Владельцу, признанному виновными, в том, что с автомата не удалена реклама, может грозить тюремное заключение на срок до шести месяцев или штраф в размере 5 000 фунтов стерлингов.

Отметим, что в России продажа сигарет через вендинговые аппараты запрещена во всех ипостасях. Также сейчас Государственной Думой в первом чтении принят законопроект о внесении изменений в ФЗ «Об ограничении курения табака».


Возврат к списку