Вендинг, vending — это сфера розничной торговли, где используются торговые автоматы и продажи осуществляются без участия человека.
Торговый автомат, vending machine это устройство по продаже товаров и услуг в автоматическом режиме.
Вендинговый оператор - это компания или частное лицо, занимающееся установкой и обслуживанием торговых (вендинговых) автоматов. 
+7 (495) 928-44-84

Новости

18.01.2012 Автомат секонд - хенд

В Америке работают около 7 миллионов автоматов . И что же они продают? Кофе, снеки, вещи и прочее. То есть в первую очередь они оказывают сервис. Весьма банально и ясно. Но вот в США появился торговый автомат, который оказывает совсем не банальную, всем привычную услугу. Этот автомат принимает старую ненужную вам вещь, которую выбросить у вас не поднялась рука и взамен начисляет баллы или же позволяет забрать другую вещь из автомата.
Автомат получил название Swap-o-Matic. Этот вендинговый автомат создан дизайнером из Нью-Йорка. Воспользоваться его услугами очень просто. Вы создаете свою учетную запись и счет на сайте Swap-o-Matic , а потом после того как придете к автомату вводите свой электронный адрес и пароль через сенсорный экран аппарата. Открываете дверцу одной из полок и ставите туда ненужную вещь, закрываете ее и получаете баллы, эти баллы вы можете обменять на другую вещь из вендингового аппарата или же просто копить их на будущее.
С учетом того, что в последнее время набирают силу арт-проекты, где люди по сети обмениваются ненужными им вещами, подобный торговый автомат, скорее всего, будет иметь успех. Ведь если вещь не нужна вам, то это не значит, что она может, не понадобится кому то другому.

Возврат к списку